Расширение возможностей пригласительных ссылок Телеграм. | TgGrow

Расширение возможностей пригласительных ссылок Телеграм.

Интерфейс нашего бота уже поменялся, однако суть и возможности остались 😌

В настройках Телеграм каналов и групп имеется раздел с пригласительными ссылками. В нем каждый администратор может создавать пригласительные ссылки и смотреть, кто по ним подписался.

При работе через нашего бота для этой функции появляются дополнительные возможности:

Создание пригласительных ссылок через бота, выгрузка результатов в Excel, почасовая статистика (новые участники, ссылки, подписки/отписки) и многое другое.

🤖 Автоматическая выдача пригласительных ссылок.

В боте вы можете создать "генератор ссылок". При переходе на который (по специальной ссылке на наш бот), любой пользователь телеграм получает свою индивидуальную пригласительную ссылку в ваш канал. Он может поделиться этой ссылкой со своими друзьями, и все подписавшиеся друзья будут закреплены за этим участником.

Данный функционал даёт возможность проводить различные конкурсы, акции, розыгрыши, организовывать реферальные/партнерские программы.

Например, некоторые наши пользователи уже провели несколько акций:

- приведи друга и получи скидку;

- кто больше пригласит, тут получит подарок;

- выбор случайного победителя среди участников.

В каналах с активной аудиторией получилось достичь приятных результатов: прирост нескольких десятков процентов от изначального количества подписчиков.

Так как бот отслеживает именно наличие подписки, вы также сможете увидеть отписавшихся. Кстати, у нынешних пользователей процент отписок после акции получился минимальным.

Если друг уже был подписан на канал, затем отписался и сразу подписался по пригласительной ссылке, то телеграм не засчитывает такую подписку как приглашение.

🎯 Создайте пригласительные ссылки для себя.

Разместив их в своих рекламных публикациях, в социальных сетях, либо своём сайте, вы сможете отслеживать новые подписки по каждой ссылке, считать конверсию в продажи, проверять качество пришедшей аудитории и многое другое.

📑 Выгрузка Excel-таблицы.

Для каждого генератора ссылок есть возможность скачать Excel-файл со всеми полученными данными: пригласительные ссылки, кем и когда они были созданы, сколько по ним подписалось человек, кто когда отписался, имена, логины, наличие аватарки и другое.

📈 📉 Статистика (за сегодня, вчера, 7, 14 и 30 дней)

Для создания пригласительных ссылок через бота, необходимо создать генератор ссылок. Для этого отправьте боту команду /new. Подробная информация по созданию доступна в инструкции.