Розыгрыш среди подписчиков Телеграм | TgGrow

Розыгрыш среди подписчиков Телеграм

Розыгрыш среди подписчиков канала или группы наиболее простой способ провести конкурс. От участников не требуется ничего, кроме подписки.

Скорее всего подойдёт для тех, кто имеет понятную, активную, отобранную аудиторию. Без ботов и других "залетных" участников. Связано это с тем, что победители среди подписчиков выбираются случайным образом и любой может стать победителем (все должны быть достойны этого).

Какие выбрать призы для конкурса?

Призы могут быть совершенно разными, зависит от вашего профиля. Это может быть какая-либо ваша продукция, скидка на неё, сертификаты и прочее. Главное, чтобы это было взаимовыгодно и интересно для подписчиков.

Не стоит разыгрывать iPhone в канале, у которого 100 подписчиков :)

Во-первых, это не выгодно в таких масштабах, лучше купите рекламу. Во-вторых, такие "ликвидные" призы (в том числе деньги и прочее) будут интересны всем, но будет ли им интересен ваш канал?

Giveaway или конкурс с партнерами

В нашем боте вы можете выбрать победителей среди подписчиков одного или нескольких каналов. Например, вы можете организовать конкурс вместе с партнёрами (другими каналами) и выбрать случайных победителей среди тех, кто подписался на все страницы.

Выбор победителей среди подписчиков через нашего бота:

- до 200 победителей;

- фильтр на дату подписки (выбирать среди тех, кто подписался после определённой даты)

- если конкурс среди нескольких каналов/групп базу участников можно объединить, либо наоборот выбрать тех, кто подписан на всех каналы.

Инструкция:

  1. запустите бота или отправьте команду /start
  2. нажмите под сообщением кнопку "Новый конкурс". Откроется окно нашего сервиса, где вы сможете в привычной форме сайта, создать новый конкурс.
  3. если вы ещё не добавляли канал в бота, перейдите в настройки вашего канала/группы и добавьте бота @tggrowbot в администраторы (каких-либо разрешения не требуется).
  4. если после добавления в администраторы, вы не получите уведомление в чат, попробуйте отправить в чат ссылку на канал.
  5. бот работает только с публичными и приватными каналами и СУПЕРгруппами.
  6. если вы хотите добавить в конкурс партнёрские каналы, необходимо, чтобы вы и наш бот были добавлены в администраторы этих каналов (какие-либо админ-разрешения не требуются).
  7. после выбора каналов/групп на первом шаге, на втором шаге, укажите имя конкурса, способ объединение базы участников (доступно если каналов-участников несколько) и фильтр на дату подписки.
  8. после сохранения будет доступна карточка конкурса. Для выбора победителей, нажмите кнопку "Провести розыгрыш". Укажите количество победителей (до 200) и, если необходимо, установите фильтр "только с @username" (участники без username будут отфильтрованы).
  9. Затем выберите победителей. Список победителей мы продублируем в чат с ботом в виде сообщения и Excel файла.

Как связаться с победителями?

Чтобы связаться с победителями, найдите их по имени в списке подписчиков канала. Либо воспользуйтесь нашим инструментом "Ссылка на результат". Мы создадим ссылку на нашего бота, если по ней перейдёт победитель (мы проверяем по ID), он получит ваше сообщение, в котором может содержаться контактная или любая иная информация.

➡️ Все механики для розыгрыша в Телеграм