Конкурс с кнопкой в Телеграм канале | TgGrow

Конкурс с кнопкой в Телеграм канале

Один из наиболее популярных способов провести конкурс в Телеграм канале это использование кнопки "Участвую". Кнопка под конкурсным постом добавляется с помощью нашего бота. Подписчикам необходимо просто подписаться на нужные каналы и нажать на кнопку, чтобы стать участником конкурса.

Данный способ отличается от конкурса по комментариям тем, что в данном варианте шансы победить у всех участников одинаковые и не зависят от количества оставленных комментариев.

При этом, если в вашем канале не предусмотрены комментарии под постами, вам не потребуется подключать их ради конкурса и затем спешно убирать для всех последующих постов.

Как запустить конкурс с кнопкой "Участвую" через нашего бота?

1. Запустите бот @tggrowbot

2. Добавьте нашего бота @tggrowbot в администраторы канала с разрешением редактировать сообщения.

3. Теперь разместите конкурсный пост в вашем канале (укажите все условия, правила, сроки, призы). Используйте не более одного изображения (иначе телеграм не добавит кнопку).

Наш бот позволяет:

  • проверять подписку на каналы (до 5шт)
  • выбирать до 200 победителей (30, если используется проверка подписки)
  • 🆕 Проверять голоса (бусты) за ваш канал.

4. Перейдите в чат с ботом и отправьте команду /new

5. Создайте новый конкурс с типом "конкурс по кнопке в канале"

6. Выберите конкурсный пост в вашем канале либо просто укажите ссылку на него.

С помощью нашего бота вы можете добавить несколько кнопок под разные посты в разных каналах для одного конкурса.

7. На следующем шаге укажите название конкурса, текст конкурсной кнопки и необходимость использования счётчика количества участников.

8. Далее вы можете добавить и выбрать каналы, на которые должны подписаться участники. Чтобы добавить канал в список, необходимо добавить бота в администраторы канала.

9. После сохранения активности к вашему конкурсному посту будет добавлена кнопка.Вы можете закрепить данный пост в ленте, тогда над чатом появится заметная кнопка, которая привлечет дополнительных участников.

10. На странице конкурса вы можете выгрузить данные об участниках в Excel и посмотреть график новых участников.

11. По завершению сроков конкурса, перейдите на последний шаг "Выбор победителей". Тут вы можете указать необходимое количество победителей и программа выберет их случайным образом из списка всех участников.

12.Чтобы убрать кнопку, выберите пункт "конкурс завершен" в настройках конкурса.

Связываемся с победителями

Чтобы связаться с победителями, вы можете огласить результаты и дать свои контакты в самом канале или, например, лично написать каждому (поиск по списку подписчиков), либо воспользоваться нашим инструментом "Ссылка на результат". В котором наш бот покажет ваше сообщение (с контактами, купонами или другой информацией), только тем пользователям, которые стали победителями.

➡️Другие способы розыгрышей в Телеграм